• Ваш IP : 54.196.2.136

21.07.2017 11:38

Приветственное слово начальника Управления образования Патракеевой Т.А.

«Новая школа – это современная система оценки качества образования, которая должна обеспечивать нас достоверной информацией о том, как работают и отдельные образовательные учреждения, и система образования в целом».
НОИ «Наша новая школа»
                                                                      Дорогие друзья!
Рада приветствовать вас на официальном сайте Управления образования Грязовецкого муниципального района Вологодской области!
Настало время, когда информационное обеспечение образовательного процесса, его наличие, доступность и скорость подачи выходят на первый план в работе учреждений сферы образования, которая, как известно, является одной из ключевых областей, определяющих развитие общества. Интенсивное развитие сети Интернет и Интернет-технологий создали необходимую базу для реализации поставленной задачи.
На страницах нашего сайта у вас есть замечательная возможность познакомиться и наладить сотрудничество с управлением образования, образовательными учреждениями района. На сайте представлена информация о приоритетных направлениях деятельности и достижениях системы образования района, о применяемых в образовательном процессе методиках, технологиях и инновациях.
В сети учреждений управления образования 16 образовательных учреждений: 8 школ, 7 дошкольных образовательных учреждений, одно учреждение дополнительного образования.
Для реализации районных задач в области образования создано муниципальное учреждение «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений Грязовецкого муниципального района», которое выполняет задачи информационно-методического и хозяйственно-эксплуатационного обеспечения, ведения сводного бухгалтерского учета и расчетов по планированию финансово-экономической деятельности подведомственных учреждений.
Приглашаю вас к сотрудничеству с учреждениями района, которые имеют значительные успехи по разным направлениям образовательной деятельности, а также со специалистами Управления образования и БУ «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений Грязовецкого муниципального района». На все ваши вопросы специалисты готовы ответить в гостевой книге. Желающим получить дополнительную  информацию  предоставляется возможность задать вопрос  в рубрике «Онлайн-приемная». Осуществляя двустороннюю связь, мы рассчитываем на конструктивный диалог и плодотворное сотрудничество для совместного решения проблем.
Надеюсь, что путешествие по нашему сайту будет для вас приятным и полезным. Рады вашим предложениям, пожеланиям. Новые идеи, мысли и практический опыт бесконечно ценны для всех нас, участников образовательного процесса. Добро пожаловать на сайт, и пусть наше с вами общение будет полезным и взаимообогащающим!
Желаю Вам добра в этом мире, удачи, творческого поиска и уверенности в завтрашнем дне.

Татьяна Александровна Патракеева,
начальник   Управления образования  Грязовецкого муниципального района