• Ваш IP : 54.156.56.73

23.07.2017 13:45
Ссылка для перехода на страницу электронного дневника

В Вологодской области постановлением Правительства Вологодской области от 19 мая 2014 г. N 418 "Об утверждении Положения о государственной информационной системе области "Система образования Вологодской области" утверждена государственная информационная система "Система образования Вологодской области" (далее-ГИС «Образование»).

ГИС "Образование" состоит из следующих подсистем: "Электронный детский сад", "Электронная школа", "Электронный колледж".

Система ГИС «Образование» позволит объединить все образовательные организации Вологодской области в единое информационное пространство, где в режиме on-line будут формироваться аналитические и статистические отчеты и, при посредничестве ЕПГУ, будут в электронной форме оказываться государственные (муниципальные) услуги.
Апробация этой системы началась еще в декабре 2013 года, а к настоящему времени закончились ее тестовые испытания. С 10 ноября 2014 года государственная информационная система «Образование» из тестового режима перешла в промышленную эксплуатацию.