• Ваш IP : 54.156.67.164

23.09.2017 05:14

Предварительные итоги ЕГЭ-2017

Предварительные итоги ЕГЭ-2017 озвучила на брифинге начальник Департамента образования области Елена Рябова 23 июня 2017 года. На сегодняшний день известны результаты 8 из 13 предметов: по математике базового и профильного уровней, русскому языку, информатике, географии, обществознанию, физике, литературе.

«По имеющимся результатам 2017 года можно сделать предварительный вывод, что выпускники сдают экзамены успешней, чем в прошлом году, - отметила Елена Рябова. -  По всем предметам, как по обязательным, так и по выбору, сократилось количество тех, кто не преодолел минимальный порог. По результатам экзаменов по обязательным предметам прослеживается положительная динамика в сравнении с 2016 годом».

Так, в 2017 году в два раза сократилось количество учеников, не набравших минимального количества баллов для получения аттестата, а число высокобалльников увеличилось: по русскому языку – на 23,5%, по информатике – на 14,8%, по  обществознанию – на 4,9%.

Елена Рябова также подчеркнула, что на данный момент в области зафиксировано 32 стобалльных результата: по русскому языку (27), по информатике (2), по математике профильного уровня (1), по физике (1), по литературе (1). Лучшие результаты показали школьники из Вологды, Череповца, Великоустюгского, Сокольского, Тотемского, Вологодского, Вожегодского районов.

Напомним, что основной период проведения экзаменов для выпускников школ завершился 19 июня. В нем приняли  участие  более 5 тысяч человек.

Справочно: С 20 июня по 1 июля на территории области проходят резервные дни для тех выпускников, которые не сдали один из обязательных предметов или не завершили экзамены по причине плохого самочувствия, или не смогли участвовать в основные дни экзаменов по уважительным причинам.

С 5 по 15 сентября 2017 года пересдать экзамены смогут выпускники, которые получили неудовлетворительный результат по двум обязательным предметам.

ЕГЭ по предметам по выбору обучающиеся смогут пересдать только в следующем году.

Во время проведения экзаменационной кампании было выявлено два факта нарушения порядка проведения ГИА-11 со стороны обучающихся – использование на экзамене запрещенных справочных материалов. По решению государственной экзаменационной комиссии данные выпускники допускаются на пересдачу экзаменов только в следующем году.