• Ваш IP : 54.224.164.166

18.11.2017 14:58

Победители конкурса "Вологодское подворье"

Всевозможные наливки и настойки, молоко и ряженка, пироги и пряженники, гороховые сочни и много других вкусных угощений привезли в Вологду семьи - участники областного конкурса «Вологодское подворье».

Итоги конкурса подвели 2 сентября, на площади Революции в Вологде в присутствии не только самих взволнованных конкурсантов, но и заместителей губернатора региона Михаила Глазкова, Евгения Богомазова.

Но прежде чем наградить победителей в каждой номинации и семьи, которые заняли призовые места, Евгений Богомазов и Михаил Глазков познакомились с каждой семьей и попробовали угощения, которые те преподносили. Встретили дорогих гостей хлебом-солью, а затем, уже у своих презентационных стендов, напоили свежим молоком, накормили пирогами из русской печки и овощами со своего огорода.

«Конкурс «Вологодское подворье» мы проводим уже девятый год подряд, и сегодня жители города с удовольствием покупают на центральной площади все то, что наши конкурсанты привезли из районов. Особым спросом пользуется мёд урожая уже этого года. Вологжане раскупили его ещё до того, как конкурсная комиссия пошла смотреть, - прокомментировал Евгений Богомазов.

Грязовецкий район на конкурсе представляла семья Кувылевых из д. Степурино муниципального образования Юровское, которая одержала победу в номинации «Самое благоустроенное молодежное подворье». Семья Кувылевых получила сертификат на сумму 20 тысяч рублей и памятный подарок из рук Владимира Зорина, начальника Департамента внутренней политики Правительства области. Поздравляем!