• Ваш IP : 54.226.179.247

24.01.2018 04:47

Двадцать новых школьных автобусов получат сельские школы Вологодской области

В 2017 году по распоряжению Правительства РФ за счет средств федерального бюджета Вологодской области выделено 20 школьных автобусов для перевозки обучающихся.

«При распределении автобусов учитывались следующие критерии: наличие транспортных средств с годом выпуска 10 лет и более, высокая степень износа, количество детей, находящихся на подвозе, количество маршрутов. Выделенные в 2017 году автобусы позволят обеспечить подвоз более 500 детей к образовательным организациям области», - отметил заместитель Губернатора Олег Васильев.

Новые школьные автобусы будут распределены в 19 районов Вологодской области. Школьные автобусы вместимостью 10-12 человек будут направлены в Вожегодский, Грязовецкий, Чагодощенский, Усть-Кубинский и Череповецкий районы. Бабаевский, Бабушкинский, Великоустюгский, Тарногский и Сокольский районы получат автобусы вместимостью 13-20 человек. В Белозерский, Вологодский, Тотемский, Грязовецкий, Нюксенский, Кичменгско-Городецкий, Сямженский, Устюженский и Никольский районы направят школьные автобусы вместимостью 22-24 человек. Самый вместительный автобус на 30 человек распределен в Вытегорский район.

Справочно:

В прошлом году в Вологодскую область поступило пятнадцать школьных автобусов, которые были направлены в муниципальные образовательные учреждения Бабаевского, Верховажского, Вожегодского, Вытегорского, Великоустюгского, Грязовецкого, Кичменгско-Городецкого, Междуреченского, Никольского, Сокольского, Тарногского, Тотемского, Устюженского, Харовского, Чагодощенского районов области. Всего в Вологодской области осуществляется подвоз 6,6 тысяч школьников по 442 маршрутам 275 школьными автобусами.