• Ваш IP : 54.226.179.247

24.01.2018 04:52

Кадетскую школу-интернат в Вытегре откроют в День спасателя

На базе детского образовательного центра «Корабелы Прионежья» прошло совещание по вопросам строительства новой школы под председательством заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрия Воробьева. В заседании принял участие и заместитель Губернатора Вологодской области Виктор Рябишин. В своей вступительной речи Юрий Воробьев акцентировал внимание на том, что строители должны полностью завершить работы до 25 декабря. Торжественное мероприятие по поводу ввода в эксплуатацию новой школы на территории центра «Корабелы Прионежья» состоится 27 декабря, в День спасателя. Основные строительные работы планируют завершить до середины декабря. В настоящее время выполняются отделочные работы, уже установлены основные трубопроводы, закупается сантехническое оборудование, которое планируют установить в ноябре. Со следующей недели в помещениях школы начнется чистовая отделка. В ближайшее время подрядчик планирует закончить работы в спортивном зале. Вопрос планирования торжественного открытия школы Юрий Воробьев рекомендовал рассмотреть в начале декабря. «Считаю, что в мероприятиях должны принять участие будущие кадеты, воспитанники патриотического клуба «Корабелы Прионежья», – подчеркнул Юрий Леонидович и добавил, что к подготовке к открытию необходимо подключить и Вытегорский район. Участники заседания также рассмотрели вопрос обеспечения будущих кадетов формой: руководство центра представило ее образец. Кроме того, обсуждалось строительство жилого дома для учителей кадетской школы. Юрий Воробьев рекомендовал главе района взять под личный контроль ход строительства этого объекта.