Федеральный реестр документов об образовании

С 2018 года школы обязаны вносить сведения об аттестатах в федеральную информационную систему «Федеральный реестр документов об образовании» (ФИС ФРДО).

В ФИС ФРДО необходимо вносить сведения об аттестатах, которые выдали в текущем году выпускникам 9-х и 11-х классов. Информация вносится в течение 60 дней с даты, когда выдали аттестаты (абз. 2 п. 5 Правил, утв. постановлением Правительства от 26.08.2013 № 729).

План развития ФИС ФРДО предполагает, что в системе будут сведения обо всех документах об образовании, которые выдали образовательные организации России с 10 июля 1992 года. В связи с этим Правительство установило график, по которому образовательные организации должны вносить сведения о документах в систему.