Профильные смены Русского географического общества во всероссийских и международных детских центрах «Океан», «Артек» и «Смена» «Русское географическое общество» объявляет Конкурс на участие в профильных сменах РГО в детских центрах «Смена», «Артек» и «Океан» в 2018 году. Для участников профильных смен подготовлена увлекательная образовательная программа, в которую вошли мастер-классы, экологические конкурсы, экскурсии, игры и многое другое. За время работы у ребят будет возможность познакомиться с достижениями в области географии, прослушать лекции путешественников и исследователей, встретиться с известными учёными, фотографами дикой природы, режиссёрами географического кино и телеведущими. К участию в конкурсе приглашаются дети 11–17 лет, интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеучебной деятельности и в проектах РГО, призеры и победители олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим смежным дисциплинам. Сроки проведения конкурса: – Детский центр «Океан» с 26 февраля по 22 апреля 2018 года; – Детский центр «Артек» с 09 апреля по 15 июня 2018 года; – Детский центр «Смена» с 04 июня по 12 августа 2018 года. Для того, чтобы принять участие в конкурсном отборе, участникам необходимо в индивидуальном порядке заполнить портфолио на сайте конкурса (в разделе «Мероприятия» выбрать желаемую профильную смену и заполнить заявку). Сроки проведения конкурса и профильных смен РГО варьируются в зависимости от выбора детского центра. Сроки проведения профильных смен Русского географического общества: – в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» с 24 июня по 14 июля 2018 года (адрес: Приморский край, п. Емар); – в ФГБОУ «МДЦ «Артек» с 30-31 августа по 19-20 сентября 2018 года (адрес: Крым, г. Ялта, пгт. Гурзуф); – в ФГБОУ «ВДЦ «Смена» с 18 по 31 октября 2018 года (адрес: Краснодарский край, с. Сукко). Победителям конкурса направляются информационные письма, а также перечень необходимых документов для рассмотрения Конкурсной комиссией. Путёвка победителям конкурса в один из детских центров предоставляется на безвозмездной основе. Проезд до места проведения профильной смены и обратно оплачивается родителями (законными представителями) обучающегося или осуществляется за счет добровольных пожертвований других физических и юридических лиц, а также иных источников, не запрещенных законодательством РФ.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте http://mk.rgo.ru/ru/event/startoval-priem-zayavok-na-uchastie-v-profilnoy-smene-rgo-v-okeane