Общероссийское родительское собрание

29 августа 2018 года состоится Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Данное мероприятие пройдет на площадке общеобразовательной организации г. Москвы в формате видеоконференции с прямым включением из 8 регионов России, во время которых Министр ответит на вопросы в области образования. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Любой желающий может направить вопросы через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view, а также через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания. Партнером в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организаци "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей", одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.