Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Юный предприниматель Вологодской области» 2018

22 ноября 2018 года в зале Управления образования района прошел муниципальный этап областного конкурса «Юный предприниматель Вологодской области» 2018.

Поддержка и развитие молодежного предпринимательства, привлечение в предпринимательскую среду подготовленных и квалифицированных кадров является одной из приоритетных задач Правительства Вологодской области и органов местного самоуправления района.

Конкурс проводился в целях  популяризация предпринимательской деятельности и обучения первичным навыкам ведения предпринимательской деятельности среди школьников и студентов профессиональных организаций.

Победителем конкурса  признан авторский коллектив студентов Грязовецкого политехнического техникума  в составе Кисловой Надежды и Тимофеевой Валерии с проектом «Открытие мини пекарни со встроенным магазином «Лазурь».

В специальной  номинации   «Такого еще не было» признан победителем авторский коллектив студентов Грязовецкого политехнического техникума в составе Тихонина Ильи и Трофимовой Марии с проектом «Прокат детских товаров и игрушек «Ползунок».

Победители муниципального этапа будут участвовать в  финале областного конкурса «Юный предприниматель Вологодской области» 2018.