Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

28 февраля 2019 года  Грязовецкий район присоединился к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Целью акции является организация информационной и разъяснительной работы с родителями будущих выпускников. В акции приняли участие специалисты Управления образования, родительская общественность.  Данное мероприятие было максимально приближено к реальной процедуре проведения единого государственного экзамена.  Родители будущих участников ЕГЭ познакомились с процедурой проведения  ЕГЭ: вход в ППЭ, в аудиторию, прохождение обязательного инструктажа организаторов, заполнили соответствующие бланки, а также выполнили экзаменационные задания контрольных измерительных материалов по русскому языку.