Заключительный этап XVII областного конкурса «Детский компьютерный проект"

Конкурс проводился в целях реализации Национального проекта «Образование», Федерального проекта «Успех каждого ребенка», Межведомственного регионального плана мероприятий на 2016-2020 годы по реализации Концепции развития дополнительного образования детей, и в соответствии с государственной программой «Развитие образования Вологодской области на 2013-2020 годы».

В ежегодном конкурсе принимают участие школьники с 1 по 11 класс, увлеченные it-технологиями. За время проведения конкурса, а в этом году он проводился уже в семнадцатый раз, неизменно растёт интерес школьников к компьютерным наукам. Новаторские инженерные решения и проекты юных исследователей из разных уголков Вологодчины становятся все более сложными и оригинальными.

Мероприятие организовано в четыре этапа: школьный, муниципальный, областной (заочный) и заключительный (очный). В этом году участники соревновались по следующим номинациям: «3D моделирование», «Цифровое видео», «Web-проект», «Компьютерная анимация», «Робототехника», «Программирование», «Инженерно–исследовательский проект».

В очном этапе конкурса на базе «Лесной сказки» приняли участие 105 победителей заочного этапа.

Федотов Дмитрий, обучающийся объединения "Компьютерный дизайн" (руководитель Поташева М.В.), победитель в номинации "Компьютерная графика" - Диплом 3 место!