-1 #38 Администратор 06.04.2017 15:09
Уважаемая Виктория! Количественный состав национальностей обучающихся изучаем для того, чтобы проанализировав информацию, выстроить работу в образовательных учреждениях по изучению традиций, обычаев людей разных национальностей для воспитания толерантности по отношению к людям разных национальностей. Определять национальность можно по опросу обучающихся или родителей
+3 #37 Виктория 06.04.2017 07:26
Поясните, пожалуйста, на основании каких признаков школа и детский сад определяют национальность детей (по внешнему виду, по фамилии, по чертам характера или еще по каким то другим)? Ведь национальность не указывается ни в одном документе.
0 #36 Тамара Ивановна 08.01.2017 16:05
В связи с холодной погодой просим о продлении зимних каникул для всех школьников до 10 января
0 #35 УО 04.08.2016 09:27
Туристический слет будет проводиться для работников образования и молодежных организаций и других сфер. В конце августа-начале сентября нужно будет подать заявку на участие в слете в МБУДО "Центр развития детей и молодежи" Ришко Е.В. (2-14-98) или в БУ "Центр обеспечения деятельности ОУ" Айвазян Д.С. (2-12-75)
0 #34 Сан Саныч 01.08.2016 11:53
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Туристический слет будет и для работников медицины или только для работников образования d 2016 году?
0 #33 Алекс 03.06.2016 13:04
Здравствуйте. Предлагаю провести тур.слёт в 2016 году в Покровском.
0 #32 Светлана 04.09.2015 15:28
Здравствуйте Татьяна Александровна!
Очень жаль что тур.слет работников образования в этом году проводят не в Юрово. Старое место уже надоело
0 #31 Управление образован 27.08.2015 08:39
Уважаемая Елена! Анализ ЕГЭ-2015 размещен в разделе ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ-ЕГЭ.
Зубкова Ирина Николаевна, заместитель начальника Управления образования
+1 #30 Администратор 30.06.2015 15:33
Уважаемый Даниил!
Информирую Вас о том, что 30 июня 2015 года реорганизация БОУ ДОД «Грязовецкая ДШИ», БОУ ДОД «Вохтогская ДШИ» в форме присоединения к БОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» начата. Действительно, в п.Вохтога будет организован образовательный процесс в двух зданиях – в школе искусств и в здании детского сада № 17. В штатное расписание учреждения, созданного в ходе реорганизации, будет включена ставка руководителя структурного подразделения (п.Вохтога). Задача руководителя структурного подразделения: организовать образовательный процесс, обеспечить безопасность пребывания детей и молодежи, обеспечить сохранность имущества, информировать «головного» директора (Ришко Е.В.) о происшествиях и проблемах и т.д. Данная должность предполагает практически постоянное нахождение в здании осуществления образовательной деятельности. Поэтому предполагается следующее решение во-проса руководства структурным подразделением п.Вохтога. И.А.Хмылова будет принята на основное место работы по должности «преподаватель» по классу фортепиано и по совместительству руководителем структурного подразделения (0,5 ставки) в здании школы искусств. Е.Г.Новожилова будет принята педагогом-организатором и по совместительству руководителем структурного подразделения (0,5 ставки) в здании детского сада № 17. Задачей Елены Геннадьевны, наряду с вышеназванными обязанностями, будет являться организация деятельности групп детей и молодежи по общеразвивающим программам, организация концертной деятельности, работа с молодежными объединениями (как раз тот контингент, который будет базироваться в здании детского сада № 17). Поэтому, если Ирина Алексеевна будет выполнять весь функционал руководителя структурного подразделения, то она не будет успевать осуществлять обучение по музыкальному образованию, что не в интересах вохтожан.
Также сообщаю, что в новом объединенном учреждении будет единое нормативно-правовое пространство по предоставлению музыкального и хореографического образования по долгосрочным программам, функции по управлению которыми будут возложены на Лысенко Ю.В. (г.Грязовец), заместителя директора по учебной работе.
По поводу здания школы № 2 п.Вохтога сообщаю следующее. Здание будет передано из оперативного управления школы № 2 в казну поселения. Поэтому эффективное использование здания школы № 2 – это полномочие главы и депутатов МО «Вохтожское».
Спасибо, Вам Даниил, за неравнодушное отношение к происходящему в сложных экономических и социальных условиях!
+1 #29 Даниил 28.06.2015 23:23
Добрый день, Татьяна Александровна. Жители п. Вохтога очень переживают за свой любимый посёлок. В этом году прошла реорганизация 2х образовательных учреждений, на подходе и музыкальная школа. Нам хочется знать, что будет со зданием школы №2? Уважаемая Татьяна Александровна, спасибо Вам, что сдержали своё слово и откройте Дом творчества в д\с «Солнышко» Но мы обеспокоены вашим выбором, на счёт руководителя. Мы как поняли, руководитель этим зданием будет Новожилова Е.Г. Мы Вас просим !!! Не повторяйте судьбу д.с. «Ромашки» и «Солнышко». Изначально Вы планировали одного руководителя на 2 здания Хмылову И.А. Она очень хороший руководитель и просто замечательный человек.