Церемония награждения по итогам Губернаторских олимпиад по математике и информатике

26 декабря 2017 года в Большом зале Правительства Вологодской области прошла церемония награждения победителей и призеров III Областной математической олимпиады школьников на приз Губернатора области и II Областной олимпиады школьников по информатике на приз Губернатора области. Подобные олимпиады проводятся в области с целью выявления и развития школьников, одаренных в области математики и информатики, а также поддержки тенденции развития инженерных профессий. По итогам олимпиады по математике определены 5 победителей и 42 призера в разных возрастных категориях. По результатам олимпиады по информатике определены 8 победителей и 42 призера.

Обе региональные олимпиады включали в себя два этапа – отборочный (муниципальный) с 25 сентября по 13 октября и заключительный в ноябре на площадке Вологодского многопрофильного лицея. На заключительном этапе оценивали работы ребят научные и педагогические сотрудники, а также аспиранты и студенты региональных вузов. Задания олимпиады были разработаны предметно-методической комиссией, в состав которой вошли ведущие преподаватели Вологодского государственного университета. Впервые в этом году были проведены онлайн-разборы заданий заключительного этапа олимпиады 2016 года, их записи размещены в свободном доступе на сайте Вологодского многопрофильного лицея.

Призерами III областной олимпиады по математике на приз Губернатора области от Грязовецкого муниципального района признаны 2 ученицы: Смирнова Анна Николаевна, обучающаяся МБОУ "Вохтожская школа" и Морозова Анастасия Владимировна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Средняя школа №1 г. Грязовца». ПОЗДРАВЛЯЕМ!